Описаный угол содержит 73,25 град. Определить дуги, заключённые между его сторонами.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:27
    0
    b+a=360 град

    b-a=146,5

    Если сложить эти вырожения 2b=506,5

    b=253,25

    Тогда a=360-253,25=106,75