В треугольнике ABC AL - биссектриса. Угол В = углу С=70 градусов. Найдите угол BAL.

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:52
    0
    Сумма углов треугольника равна 10 градусов, занчит, угол А равен: 180-70-70=40 ... т. к. АL - биссектриса, то угол BAL=40/2=20 градусов