Периметр описанного 4 угольника равен 56, две го стороны 8 и 16, найти большую сторону Помогите мне

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:19
    0
    8 + 16 = 24.

    24 * 2 = 48 ≠56

    Значит они не противоположные (в любом описанном суммы против сторон равны) Тогда они смежные.

    Сумма остальных: 56 - 48 = 8.

    8+х=16 + (8-х)

    2 х = 16

    х = 8

    Остальные 8 и 8+8 = 16

    Большая равна - 16

    По идее так.