Сторона описанного треугольника равна 3 см. Найти сторону описанного около этой же окружности правильного 4-угольника

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:58
    0
    R вписанной окружности = 1/3 высоты треугольника. h^2=a^2 - (a/2) ^2; h=3*sqrt (3) / 4; R=sqrt (3) / 4; Сторона описанного квадрата = 2*R = sqrt (3) / 2 см.

    sqrt - это корень квадратный из ( ...).