Решить задачу Образующая конуса=10 дм, высота 8 дм найти V конуса

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:05
    0
    Объем конуса равен 1/3 произведения площади основания на его высоту

    V=Sh:3

    S=πr²

    Радиус найдем из прямоугольного треугольника, в котором катеты - высота и радиус, гипотенуза - образующая:

    r² = 100-64=36 дм²

    r=6 дм

    V=36π*8:3=12π*8=96π дм²