ребро куба ровно 8 см. найдите площадь полной поверхности этого куба.

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:45
    0
    У любого куба 6 граней

    у каждой грани площадь 8 см*8 см=64 см^2

    тогда вся площадь куба 64 см^2*6=384cм^2
  2. 1 мая, 06:25
    -1
    Площадь куба равна S=6H (в квадрате) = 8*8*6=384