Две силы, каждая из которых равна 5 кг., образуют между собой прямой угол. Найдите равнодействующую им силу, если они приложены к одной точке.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:45
    0
    По теореме Пифагора

    F1=F2=F

    R^2 = F1^2 + F2^2 = 2*F^2

    R = F*√2 = 5√2