1) стороны параллелограмма относятся как 3:4, а его периметр равен 28 см. Найдите стороны параллелограмма.

2) Две силы, каждая из которых равна 5 кг, образуется между собой прямой угол. Найдите равнодействующий им силу, если они приложены к одной очке.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:56
    0
    1. Пусть 1 часть х то 3 х первая сторона а вторая 4 х. периметр равен 28, получим уравнение: 2 (3 х+4 х) = 28

    6 х+8 х=28

    14 х=28

    х=2-1 часть

    1) 3*2=6 первая сторона

    2) 2*4=8 вторая сторона