1. Найдите синус угла альфа, если косинус альфа = ⅓

2. В прям. треуг. катет b равен 3, а прилеж. угол А=60°. Найдите угол В, катет а м гипотенузу с.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:33
    0
    1. cos (a) = 2 * (кореньиз2) / 3

    2. угол B=90-30 = 60

    c=2*3=6

    a = (кореньиз3) * 3