Треугольник ABC. Угол B равен 60 градусов. Угол А равен 45 градусов. А сторона АС равна 10 см. Найдите сторону BC.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:47
    0
    Итак, нам даны 2 угла и сторона, которая лежит напротив одного из углов. Конечно же, мы воспользуемся теоремой синусов. (тупо пояснее, поэтому записывать не надо)

    Теперь записываем: По теореме синусов получим АС/Б = БС/А. 10/sin60 = БС/sin45. Бс = 10*sin45/sin60 = 10*0,7/0,9 = 8 приблизительно.

    Ответ: 8 см