Две стороны треугольника 12 и 9 а угол между ними равен 30. чему равна площадь треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:34
    0
    S = (1/2) * a * b * sinC = (1/2) * 12 см * 9 см * sin 30° = (1/2) * 12 см * 9 см * (1/2) = 27 см^2