Напишите полное решение задач по геометрии. Очень вас прошу! Первая задача: В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, угол A равен 30 градусам, AB = 88√3. Найдите высоту CH

Вторая задача: В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, угол A равен 30 градусам, AB = 52√3. Найдите высоту CH

Третья задача: В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, угол A равен 30 градусам, AB = 22 градуса. Найдите AH

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:00
    0
    1 задача. 1) св - катет противолежащий угла в 30 градусов значит, этот катет равен половине гипотенузы - 1/2 ав = 88√3/2=44√3

    2) Высота сн - проведена к гипотенузе нв, и мы получаем прямоугольный треугольник hbc, т. к. вн - высота, и угол в = зо градусов, т. к. угол в 60. И снова получаем катет противалежащий угла в 30 градусов, это сторона нв=22√3.

    3) сн найдём по теореме Пифгора, используя треугольник нвс.

    (22√3) ²+сн² = (44√3) ²

    1452+сн²=1936

    сн²=1936-1452=484

    сн=√484=22 см

    Ответ 22 см