найдите площадь треугольника если известно что отношение его сторон равна 5:2 а периметр

56

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:06
    0
    -ширина (5) у-длина (2)

    отсюда имеем:

    х/у=2/5 - у=2,5 х

    Р=2 (х+у) = 56

    х+у=28

    х+2,5 х=28

    3,5 х=28

    х=8 см

    у=2,5*8=20 см

    площадь S=xy=8*20=160 см2