Найти медиану, проведенную к наибольшей стороне треугольника, если стороны равны 7 см, 11 см, 12 см.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:12
    0
    Треугольник АВС, АВ=7, ВС=11, АС=12, ВМ медиана

    ВМ=1/2 * корень (2*АВ в квадрате + 2*ВС в квадрате - АС в квадрате) =

    1/2*корень (98+242-144) = 1/2*14=7