Вычислите sina, cosa, если tga=3/2.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:25
    0
    Ctg a=2/3, значит по формуле 1+ctg^2 a=1/sin^2 a, sin^2 a = 9/13, а sinа = √9/13=3/√13

    cos a = √1 - (3/√13) ^2 = √1-9/13=√4/13 или 2/√13