В равнобедренной трапеции острый угол равен 60 градусов, длина меньшего основания равна 14 см, длина боковой стороны - 10 см. Вычисли периметр трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:12
    0
    Провести высоту H, т. к H высота то треугольник ABH прямоугольный, против угла против 30 градусов равен катет половине гипотенузы, значит AH=5 см, т. к трапеция равнобедренная то большее основание = 5+5+14=24, периметр равен сумме всех сторон, 24+14+10+10=58