в треугольникеabc известно что ab=4, ac=7, bc=корень 93. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:37
    0
    Центр описанной около прямоугольного треугольника окружности совпадает с серединой его гипотенузы. Следовательно АВ=2*2,5=5. По теореме Пифагора АС^2=АВ^2-ВС^2=25-16=9, АС=3