В прямоугольном треугольнике MPK угол K=90 градусов, угол M = 60 градусов, MK=4 см, PK=5 см. Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:16
    0
    Угол Р = 30 * (По теореме о сумме углов треугольника).

    В прямоуг. треугольнике катет, лежащий напротив угла в 30*, равен половине гипотенузы.

    МР=4*2 = 8 см

    Периметр = 4+5+8=17 см.