К окружности проведена касательная AB и секущая пересекающая окружность в точках C и D. Известно, что AC=4 CD=5. Найдите AB.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:43
    0
    АД=АС+СД=4+5=9, АВ в квадрате=АС*СД=4*9=36, АВ=6