Даны точки А (0; 1) и В (5; -3). Найдите координаты точки С,

если известно, что точка А-середина отрезка СВ.

а) С (3; -1) б) (-5; 5) в) С (5; 5) с) правильный ответ отличен от других.

с решением

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:10
    0
    Координаты С (X; Y) Тогда (X + 5) : 2 = 0, (Y - 3) : 2 = 1 Отсюда X + 5=0 X=-5

    Y - 3 = 2 Y = 2+3 Y=5 C имеет координаты (-5; 5)
  2. 7 июня, 20:29
    0
    Я думаю што б) (-5; 5)