В треугольнике ABC угол A на 20 градусов больше угла C а угол C в три раза меньше угла B. найдите углы треугрльника

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:30
    0
    Пусть угол С равен x

    тогда угол А равен x+20

    а угол В равен 3x

    Получаем уравнение:

    x+x+20+3x=180

    5x=180-20

    5 х=160

    х=32 - угол С

    угол А=х+20=32+20=52

    угол В=3 х=3*32=96

    Ответ: угол А=52

    угол В=96

    угол С=32