сторона равностороннего треугольника 5 см. найдите его высоту данного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:22
    0
    1) так как треугольник равносторонний, то все его стороны по 5 см

    2) высота падает на стороны под прямым углом и делит сторону попалам

    3) (Чтобы найти высоту можно воспользоваться теоремой Пифагора)

    Высота = корень квадратный из известной стороны в квадрате + половина стороны в квадрате = корень квадратный из 5 (2) + 2.5 (2) = 25+6,25=корень квадратный из 31,25