Сторона ромба равна 6 см., а один из углов равен 150 градусов. Найдите площадь ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:17
    0
    Сторона равна 6 см, тупой угол равен 150 градусов, значит острый равен 180-150=30. По известной формуле нахождения площади ромба S=AB^2*sina вычисляем, что его площадь равна S=6^2*sin30 = (6^2) * (1/2) = 18 см^2.