В прямоугольном треуголнике гипотинуза равна 25 а один из катетов равен 7 см определить sin cos tg противолежащему катету

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 16:09
    0
    Найдем второй катет:

    b=k (25^2-7^2) = 24

    sinA=24/25; cosA=7/25; tgA=24/7

    sinB=7/25; cosB=24/25; tgB=7/24

    P. S. k (- это корень) и угол С=90