Углы треугольника относятся как 5:7: 12. докажите, что этот треугольник прямоугольный, и найдите его острые углы

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:37
    0
    Доказать я не могу, а вот острые углы нашла:

    через про порцию:

    180 - 24 (сумма 5+7+12)

    x - 1

    x=180/24=7.5

    5*7.5=37.5

    7*7.5=52.7

    12*7.5=90

    Ответ: 37,5; 52,5