одно основание трапеции в 2 раза больше другого, а средня линия равна 9 см. Найдите основания трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:36
    0
    Пусть одно основание х, а второе 2 х. средня линия это (х+2 х) / 2. следовательно 3 х=18. х = 6 - первое онование, х = 6 * 2 = 12 - второе основание. Ответ: 6 и 12