В треугольнике ABC уголA в 4 раза меньше угла B, а угол C на 90 градусов меньше угла B.

А) найдите углы треугольника

б) Сравните стороны AB и BC

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:13
    0
    A+b+c=180

    b=4a

    c=b-90=4a-90

    a+4a+4a-90=180

    9a=270

    a=30 b=120 c=30

    стороны ab bc равны