Известно что сумма углов треугольника равна 180. Найдите градусную меру угла при вершине равнобедренного треугольника, если известно, что он в 2 раза больше угла при основании?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:57
    0
    Х+х+2 х=180 градусов

    4 х=180

    180/4=45 градусов

    45*2=90 градусов угол при вершине.