Известо что сумма углов = 180 градусов найдите градусную меру угла при основании равнобедренного треугольника если его внешний угол при вершине = 124 градуса

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:27
    0
    180 градусов-124 градуса=56 (смежный с внешним угол)

    180-56=124 (2 угла при основании)

    124/2=62 градуса (угол при основании)