Два угла треугольника равны 30 и 45 градусов. Площадь круга, опписанного около этого треугольника равна, 8 п. Найти площадь этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:27
    0
    треугольник АВС, уголА=30, уголС=45, уголВ=180-30-45=105, площадь окружности=пи*радиус в квадрате, радиус=корень (площадь/пи) = корень (8 пи/пи) = 2*корень2, площадь треугольника=2*радиус в квадрате*sin30*sin45*sin105, sin105=sin75 = sin (45+30) = (sin45*cos30+cos45*sin30) = (корень2/2 * корень3/2+корень2/2*1/2) = (корень2/4) * (корень3+1), площадь треугольника=2*8 * (1/2) * (корень2/2) * (корень2/4) * (корень3+1) = 2 * (корень3+1)