B=24, C=25, найти A, H, Ac, Bc

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:30
    0
    Насколько я понимаю, это прямоугольный треугольник?

    по т. Пифагора A=7 (√ (625-576)

    A^2=C*Ac; 49=25*х; Ac=1.96

    B^2=C*Bc; 576=25*х; Bc=23.04

    H = √1.96*23.04=6.72