При каком значении х вектора a {x; -12} и b {5,8} перпендикулярны

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:53
    0
    Условие перпендикулярности векторов: а (х) * в (х) + а (у) * в (у) = 0.

    Для векторов a {x; -12} и b {5,8}:

    х*5 + (-12) * 8 = 0 х = 96/5.