Вектора: с

При каком значении р вектора перпендикулярны а (1; 1/7) б (0,7; р)

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:48
    0
    Попробуй, но проверь:

    векторы а и б перпендикулярны, если скалярный добуток равен 0 (а*б = 0)

    а*б = 1 * 0,7 + 1/7 * р = 0,7 + 1/7 р

    1/7 р = - 0,7

    р = - 10

    (напомню проверь, могу и допустить ошибку).

    Удачи