Найдите r для треугольника со сторонами 8, 10 и 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:43
    0
    Треугольник прямоугольный (по обратной теореме Пифагора), поэтому его площадь равна S=8*6/2=24 см^2, полупериметр равен р = (6+8+10) / 2=3+4+5=12 см. r=S/p=24/12=2 см. Ответ: r=2 см.