Дана четырехугольная пирамида, все ребра равны 8. Найти апофему

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:45
    0
    Получается все поверхности - правильные равнобедренные треугольники со стороной 8. Нужно найти высоту этого треугольника

    По теореме Пифагора: 8^2 = Апофема^2 + (8/2) ^2

    Апофема^2 = 64 - 16 = 48

    Апофема = 6,93