В прямоугольной трапеции боковые стороны равны 7 см и 25 см а меньшее основание равно 2 см найдите плошадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:05
    0
    Получаем прямоуг треугольник a^2=c^2-h^2 a^2=25^2-7^2 a^2=625-49 a^2=576 a=24 S = (24+2) / 2*7=91 cм^2