Найдите сторону треугольника если известны 2 катета и угол. сторона а=5, сторона b=7,

сторона с=?. угол 130 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:38
    0
    По теореме косинусов:

    c^2 = a^2 + b^2 - 2ab*cos (130)

    здесь еще важно, чтобы этот угол был именно между данными сторонами (a и b)

    c^2 = 25+49 - 70*cos (130)