Найдите расстояние от центра шара до плоскости сечения, если радиус шара равен 6 см, а радиус сечения равен 3 корень из 3 см.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:56
    0
    Есть формула h=R²-r² получаем h²=6² - (3√3) ²=36-27=√9=3