Одна из сторон треугольника равна b, а угол лежащий против нее равен d. найти радиус окружности описанной около треугольника, если: b=10

d=135 uhflecjd

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:22
    0
    R=b/2*sin d=10/2*sin 135=10 / (2*корень2/2) = 5*корень2