Найди полную поверхность правильной четырехугольной пирамиды, высота которой равна 2 см, а сторона основания 4,2 см?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:07
    0
    Sп. п.=Sб. п+Sосн.

    Sб. п = (4.2*3*2) / 2=12.6

    Sосн. = 4.2^2*√3/4=4.41*√3

    Sп. п. = 12.6 + 4.41*√3