Найдите площадь боковой поверхности конуса, если две стороны осевого сечения этого конуса равны 4 и 9

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:48
    0
    Дано: d=4, с=9

    Пусть диаметр основания d=4, образующая с=9

    S=pi * (d/2) * с=3,14 * (4/2) * 9=18pi=56,52
  2. 5 июня, 10:46
    0
    l=9

    d=4

    S = п*2*9=18 п

    l=4

    d=9

    S=п*4.5*4=18 п

    образующая=l

    диаметр = d

    Ответ 56,52