Равносторонний треугольник

сторона равна 80 мм

найдите площадь

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 06:17
    0
    Если треугольник равносторонний, то стороны у него равны, значит площадь равна 3 х8 см, что равняется 24 см.
  2. 22 сентября, 06:17
    0
    S=1/2 * 0,5a * (a^2-a^2/4) = a^2 * sqrt (3) / 4 = 64 * sqrt (3) / 4 = 16 * sqrt (3)