Найдите углы прямоугольной трапеции если одна из углов равна 20 градусам

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:39
    0
    Если трапеция прямоугольная, два угла в ней по 90 гр. 360-90 х2=180 (гр) - сумма остальных двух углов. 180-20=160 (гр) - угол трапеции. Ответ: углы трапеции равны: 90 гр, 90 гр, 20 гр, 160 гр.