В треугольнике KNM KN=NM, высота KC=25 см, угол N=30 градусов, найти KN

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:45
    0
    КС - высота. Значит угол КСН равен 90 градусов. Треугольник КСН прямоугольный. По теореме: катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. КН - гипотенуза. КС - катет против угла в 30 градусов. КН = КС*2. КН = 25*2=50 см.