Один из двух смежных углов на 30 градусов больше второго. Найдите отношение мер большего и меньшего смежных углов

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:17
    0
    Сумма смежных углов равна 180

    180/2=90

    90+30=120

    180-120=60

    120/60=2/1

    соотношение два к одному.