В треугольнике MNP уголM=30 градусов, угол N=60 градусов

NP = 5 √2

Найти: MP - ?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:55
    0
    Треугольник МНР, прямоугольный, уголМ=30, уголН=60, угол Р=180-30-60=90, НР=1/2*МН, МН=2*НР=2*5*корень2=10*корень2, МР=корень (МН в квадрате-НР в квадрате) = корень (200-50) = 5*корень6