две одинаковые сферы пересекаються по окружностидиаметра 10. расстояние между их центрами равно 24. найдите радиусы сфер.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:46
    0
    5 в квадрате + 12 в квадрате = 25+144 = 169

    кв корень из 169 = 13 - это и есть радиус. (гипотенуза прямоугольнлгл треугольника со сторонами 24:2 и 10:2)