Дан параллелограмм, разность 2-ух сторон 14 см, периметр-56 см, найти все стороны

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:32
    0
    Решается системой:

    x-первая сторона y-вторая сторона

    x-y=14

    2x+2y=56

    2 (14+y) + 2y=56

    x-y=14

    28+2y+2y=56

    4y=56-28

    y=7

    x=14+7

    x=21

    Т. к у параллелограмма пары сторон равны

    получаем ответ 7, 7, 21,21

    По условию периметр (сумма всех сторон) = 56

    7+7+21+21=56

    Задача решена.