В треугольнике абс угол б равен 70 градусам угол с равен 60 градусов о-центр описанной окружности. Найдите величину угла Boc

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:48
    0
    1. по т. о сумме углов трегольника найдем уголА: 180 - (70+60) = 50

    2. так как А опирается на дугу ВС то по теореме о вписанно угле дуга ВС=2*50=100

    3. т ак угол вос центральнывй то он равен дуге на которую опирается, следовательно угол вос = дуге ВС = 100