В прямом паралелепипеде боковое ребро=10 см, его основанием есть ромб с диагоналями 7 см и 8 см. Найти обьем паралелепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:16
    0
    Объем параллелепипеда равен произведению его высоты на площадь основания:

    V = SH. Боковое ребро - это и есть высота параллелепипеда. Н = 10 см.

    Площадь основания (ромба) равна половине произведения его диагоналей, т. е.

    S = 7 * 8 : 2 = 28 (cм²)

    V = 10 * 28 = 280 (cм³)
  2. 30 мая, 08:23
    0
    10 умножить на 7 и умножить на 8=560 см с цифрой 3 в верху